駐美國代表處明(115)年度機票採購案
駐外機構辦理「駐美國代表處明(115)年度機票採購案」已於 2026/01/22 決標,決標金額 61,646,979 元(約 6,165 萬),得標廠商為中華航空股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/10 |
| 決標日期 | 2026/01/22 |
| 招標機關 | 駐外機構 |
| 標案編號 | TECROUSA2025034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 98,498,188 元 |
| 總決標金額 | 61,646,979 元(約 6,165 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華航空股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 61,646,979 元 |
| 長榮航空股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/28 公開招標公告
- 2026/01/05 無法決標公告
- 2026/01/05 公開招標公告
- 2026/02/10 決標公告 61,646,979 元