駐波蘭代表處汰換公務車1輛
駐外機構辦理「駐波蘭代表處汰換公務車1輛」已於 2020/03/11 決標,決標金額 1,583,700 元(約 158 萬),得標廠商為BMW AG。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/13 |
| 決標日期 | 2020/03/11 |
| 招標機關 | 駐外機構 |
| 標案編號 | POL10903-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,613,540 元 |
| 總決標金額 | 1,583,700 元(約 158 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| BMW AG | 得標 | 1,583,700 元 |
| Mercedez Benz | 未得標 | — |
| Audi | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/27 公開招標公告
- 2020/03/13 決標公告 1,583,700 元