館舍監視系統及主機更新採購案
駐外機構辦理「館舍監視系統及主機更新採購案」已於 2026/07/30 決標,決標金額 1,916,730 元(約 192 萬),得標廠商為AITEC科技責任有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/03 |
| 決標日期 | 2026/07/30 |
| 招標機關 | 駐外機構 |
| 標案編號 | HCMC115002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,916,730 元(約 192 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| AITEC科技責任有限公司 | 得標 | — |
| 長鴻工程責任有限公司 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/20 無法決標公告
- 2026/07/21 公開招標公告
- 2026/08/03 決標公告 1,916,730 元