延平大樓空調系統汰換更新暨能源管理系統增設採購
null辦理「延平大樓空調系統汰換更新暨能源管理系統增設採購」已於 2025/06/03 決標,決標金額 5,218,500 元(約 522 萬),得標廠商為超群空調工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/09 |
| 決標日期 | 2025/06/03 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | SG114010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,318,000 元 |
| 總決標金額 | 5,218,500 元(約 522 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 超群空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,218,500 元 |
| 鉅象空調股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 夏立工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/16 公開招標公告
- 2025/06/09 決標公告 5,218,500 元