台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年「新興科技研究發展之創新生態環境及法規政策研析計畫」委託專業服務案(第1次契約變更)

科技部辦理「109年「新興科技研究發展之創新生態環境及法規政策研析計畫」委託專業服務案(第1次契約變更)」已於 2021/10/05 決標,決標金額 2,450,000 元(約 245 萬),得標廠商為財團法人台灣經濟研究院。

決標結果
得標廠商財團法人台灣經濟研究院
決標金額2,450,000 元(約 245 萬)
決標日期2021/10/05
預算金額2,500,000 元(約 250 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/10/06
決標日期2021/10/05
招標機關科技部
標案編號110s-014
預算金額2,500,000 元(約 250 萬)
底價金額2,450,000 元
總決標金額2,450,000 元(約 245 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣經濟研究院公司資料↗ 得標 2,450,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→