台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年南科園區宿舍及廠房修繕工程

null辦理「111年南科園區宿舍及廠房修繕工程」已於 2022/01/05 決標,決標金額 15,340,000 元(約 1,534 萬),得標廠商為宜謙營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商宜謙營造工程有限公司
決標金額15,340,000 元(約 1,534 萬)
決標日期2022/01/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/12
決標日期2022/01/05
招標機關
標案編號110010630
預算金額
底價金額21,290,000 元
總決標金額15,340,000 元(約 1,534 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜謙營造工程有限公司公司資料↗ 得標 15,340,000 元
謙成營造有限公司公司資料↗ 未得標
御達營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/22 公開招標公告
  2. 2022/01/12 決標公告 15,340,000 元