台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度中部科學園區建物及公共區域保險採購案

null辦理「110年度中部科學園區建物及公共區域保險採購案」已於 2020/10/06 決標,決標金額 11,098,340 元(約 1,110 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司
決標金額11,098,340 元(約 1,110 萬)
決標日期2020/10/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/13
決標日期2020/10/06
招標機關
標案編號110d500041
預算金額
底價金額
總決標金額11,098,340 元(約 1,110 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標
第一產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
旺旺友聯產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/01 公開招標公告
  2. 2020/09/11 公開招標更正公告
  3. 2020/10/13 決標公告 11,098,340 元