宜蘭園區城南基地第二期標準廠房新建工程(第二次變更設計)
null辦理「宜蘭園區城南基地第二期標準廠房新建工程(第二次變更設計)」已於 2021/09/24 決標,決標金額 6,637,022 元(約 664 萬),得標廠商為同毅工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 8%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/29 |
| 決標日期 | 2021/09/24 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | SBIP-108-012-2 |
| 預算金額 | 7,224,439 元(約 722 萬) |
| 底價金額 | 6,637,022 元 |
| 總決標金額 | 6,637,022 元(約 664 萬) |
| 較預算節省 | 約 8%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 同毅工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 豐譽營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,961,741 元 |
| 甲級工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/29 決標公告 6,637,022 元
- 2021/09/30 更正決標公告