南科高雄園區滯洪池A綠化及綠14綠地工程(L11標)
科技部南部科學工業園區管理局辦理「南科高雄園區滯洪池A綠化及綠14綠地工程(L11標)」已於 2015/07/15 決標,決標金額 21,580,000 元(約 2,158 萬),得標廠商為旭德營造工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/16 |
| 決標日期 | 2015/07/15 |
| 招標機關 | 科技部南部科學工業園區管理局 |
| 標案編號 | 104014377 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,010,000 元 |
| 總決標金額 | 21,580,000 元(約 2,158 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭德營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,580,000 元 |
| 高禾營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金立興營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聚亨營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大柱營造事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/01 公開招標公告
- 2015/07/16 決標公告 21,580,000 元