114-119年雲端機房租賃案
文化部辦理「114-119年雲端機房租賃案」已於 2025/04/29 決標,決標金額 39,951,159 元(約 3,995 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/16 |
| 決標日期 | 2025/04/29 |
| 招標機關 | 文化部 |
| 標案編號 | 1140307A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 48,830,037 元 |
| 總決標金額 | 39,951,159 元(約 3,995 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 39,951,159 元 |
| 新世紀資通股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/07 公開招標公告
- 2025/03/12 公開招標更正公告
- 2025/04/01 公開招標更正公告
- 2025/04/15 無法決標公告
- 2025/04/15 公開招標公告
- 2025/05/16 決標公告 39,951,159 元