108年度「財團法人中央通訊社中文訊息服務平台」勞務採購案
文化部辦理「108年度「財團法人中央通訊社中文訊息服務平台」勞務採購案」已於 2018/12/20 決標,決標金額 130,000 元(約 13 萬),得標廠商為財團法人中央通訊社。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/03 |
| 決標日期 | 2018/12/20 |
| 招標機關 | 文化部 |
| 標案編號 | 10712208 |
| 預算金額 | 150,000 元(約 15 萬) |
| 底價金額 | 130,000 元 |
| 總決標金額 | 130,000 元(約 13 萬) |
| 較預算節省 | 約 13%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人中央通訊社公司資料↗ | 得標 | 130,000 元 |