「異特龍模型藏品3D掃描及數位修復」勞務採購案
國立臺灣博物館辦理「「異特龍模型藏品3D掃描及數位修復」勞務採購案」已於 2025/07/29 決標,決標金額 385,000 元(約 39 萬),得標廠商為力弘科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/31 |
| 決標日期 | 2025/07/29 |
| 招標機關 | 國立臺灣博物館 |
| 標案編號 | NTM11415b |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 385,000 元 |
| 總決標金額 | 385,000 元(約 39 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力弘科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 385,000 元 |
| 化石先生股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 英飛輪有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/31 決標公告 385,000 元
- 2025/08/06 更正決標公告