114年駕駛勞務採購案
國立臺灣博物館辦理「114年駕駛勞務採購案」已於 2024/11/13 決標,決標金額 1,248,568 元(約 125 萬),得標廠商為鴻達資源開發事業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/19 |
| 決標日期 | 2024/11/13 |
| 招標機關 | 國立臺灣博物館 |
| 標案編號 | NTM11326a |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,275,463 元 |
| 總決標金額 | 1,248,568 元(約 125 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻達資源開發事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,248,568 元 |
| 鴻集實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泉馨資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 五及資源整合股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/31 公開招標公告
- 2024/11/08 公開招標更正公告
- 2024/11/19 決標公告 1,248,568 元