「守護精靈臺灣台語動畫製作暨行銷宣傳」藝文勞務採購案
國立臺灣博物館辦理「「守護精靈臺灣台語動畫製作暨行銷宣傳」藝文勞務採購案」已於 2024/08/01 決標,決標金額 2,980,000 元(約 298 萬),得標廠商為冉色斯動畫股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/13 |
| 決標日期 | 2024/08/01 |
| 招標機關 | 國立臺灣博物館 |
| 標案編號 | NTM11313a |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,980,000 元(約 298 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冉色斯動畫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,980,000 元 |
| 叉圈影畫有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鏡電視股份有限公司 (Mirror TV Inc.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 現場再設計股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/08/13 決標公告 2,980,000 元