「南門館庫房地板維修」採購案
國立臺灣博物館辦理「「南門館庫房地板維修」採購案」已於 2022/03/22 決標,決標金額 174,000 元(約 17 萬),得標廠商為言為營造工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/23 |
| 決標日期 | 2022/03/22 |
| 招標機關 | 國立臺灣博物館 |
| 標案編號 | NTM11105b |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 190,000 元 |
| 總決標金額 | 174,000 元(約 17 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 言為營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 174,000 元 |
| 長德開發工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠東鐵櫃鋼鐵廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/03/23 決標公告 174,000 元