台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度臺博館票務系統維護案

國立臺灣博物館辦理「111年度臺博館票務系統維護案」已於 2021/12/30 決標,決標金額 598,000 元(約 60 萬),得標廠商為三商電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商三商電腦股份有限公司
決標金額598,000 元(約 60 萬)
決標日期2021/12/30
預算金額608,000 元(約 61 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/01/04
決標日期2021/12/30
招標機關國立臺灣博物館
標案編號NTM11041b
預算金額608,000 元(約 61 萬)
底價金額600,000 元
總決標金額598,000 元(約 60 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三商電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 598,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/04 決標公告 598,000 元
  2. 2022/01/05 更正決標公告