「本館結構數位建模及耐震能力整體詳細評估」(鑽探、基礎試挖工程規劃設計)勞務採購
國立臺灣博物館辦理「「本館結構數位建模及耐震能力整體詳細評估」(鑽探、基礎試挖工程規劃設計)勞務採購」已於 2020/09/21 決標,決標金額 390,000 元(約 39 萬),得標廠商為一方工程技術顧問有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/29 |
| 決標日期 | 2020/09/21 |
| 招標機關 | 國立臺灣博物館 |
| 標案編號 | NTM10937b |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 390,000 元 |
| 總決標金額 | 390,000 元(約 39 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一方工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 390,000 元 |
| 蔡達寬建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/07/28 無法決標公告
- 2020/07/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/08/11 無法決標公告
- 2020/08/19 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2020/09/29 決標公告 390,000 元