109年度高、低壓電氣設備維護案
國立臺灣博物館辦理「109年度高、低壓電氣設備維護案」已於 2019/12/03 決標,決標金額 284,000 元(約 28 萬),得標廠商為復華機電顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/05 |
| 決標日期 | 2019/12/03 |
| 招標機關 | 國立臺灣博物館 |
| 標案編號 | NTM10828b |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 385,000 元 |
| 總決標金額 | 284,000 元(約 28 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 復華機電顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 284,000 元 |
| 優實機電技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中原機電技術股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正和機電技術工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 北興機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯安機電技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/12/05 決標公告 284,000 元