106年本館暨所屬園區、廳舍、庫房人力保全勞務採購案
國立臺灣博物館辦理「106年本館暨所屬園區、廳舍、庫房人力保全勞務採購案」已於 2017/02/17 決標,決標金額 9,300,200 元(約 930 萬),得標廠商為忠華保全事業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/18 |
| 決標日期 | 2017/02/17 |
| 招標機關 | 國立臺灣博物館 |
| 標案編號 | NTM10602 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,310,000 元 |
| 總決標金額 | 9,300,200 元(約 930 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 忠華保全事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,300,200 元 |
| 嘉陽保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 路易威鐙保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/02/18 決標公告 9,300,200 元