台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苗栗親子工藝園區環境營造

國立臺灣工藝研究發展中心辦理「苗栗親子工藝園區環境營造」已於 2025/11/05 決標,決標金額 1,497,360 元(約 150 萬),得標廠商為承圓營造有限公司。

決標結果
得標廠商承圓營造有限公司
決標金額1,497,360 元(約 150 萬)
決標日期2025/11/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/07
決標日期2025/11/05
招標機關國立臺灣工藝研究發展中心
標案編號114-A-004
預算金額
底價金額1,830,000 元
總決標金額1,497,360 元(約 150 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
承圓營造有限公司公司資料↗ 得標 1,497,360 元
宏展土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/15 公開招標公告
  2. 2025/10/31 無法決標公告
  3. 2025/10/31 公開招標公告
  4. 2025/11/07 決標公告 1,497,360 元