鹿港實驗工廠修繕工程第一次變更設計
國立臺灣工藝研究發展中心辦理「鹿港實驗工廠修繕工程第一次變更設計」已於 2026/07/30 決標,決標金額 12,076,000 元(約 1,208 萬),得標廠商為拾益營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/06 |
| 決標日期 | 2026/07/30 |
| 招標機關 | 國立臺灣工藝研究發展中心 |
| 標案編號 | 114-A-003-1 |
| 預算金額 | 12,839,000 元(約 1,284 萬) |
| 底價金額 | 12,076,000 元 |
| 總決標金額 | 12,076,000 元(約 1,208 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 拾益營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |