中興新村文化景觀-台銀宿舍群修復與再利⽤⼯程第二次變更設計
國立臺灣工藝研究發展中心辦理「中興新村文化景觀-台銀宿舍群修復與再利⽤⼯程第二次變更設計」已於 2026/01/12 決標,決標金額 5,000,000 元(約 500 萬),得標廠商為鈺田營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/29 |
| 決標日期 | 2026/01/12 |
| 招標機關 | 國立臺灣工藝研究發展中心 |
| 標案編號 | 112-A-004-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,000,000 元 |
| 總決標金額 | 5,000,000 元(約 500 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鈺田營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,000,000 元 |