「中華民國第二十屆國際版畫雙年展」印刷品印製勞務採購案
國立臺灣美術館辦理「「中華民國第二十屆國際版畫雙年展」印刷品印製勞務採購案」已於 2022/07/18 決標,決標金額 337,300 元(約 34 萬),得標廠商為宏國群業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 19%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/04 |
| 決標日期 | 2022/07/18 |
| 招標機關 | 國立臺灣美術館 |
| 標案編號 | 111098 |
| 預算金額 | 415,000 元(約 42 萬) |
| 底價金額 | 356,000 元 |
| 總決標金額 | 337,300 元(約 34 萬) |
| 較預算節省 | 約 19%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏國群業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 337,300 元 |
| 禾順彩色印刷製版股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |