國立臺灣美術館園區戶外廁所升級工程採購案
國立臺灣美術館辦理「國立臺灣美術館園區戶外廁所升級工程採購案」已於 2021/09/15 決標,決標金額 1,390,940 元(約 139 萬),得標廠商為春鴻營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/04 |
| 決標日期 | 2021/09/15 |
| 招標機關 | 國立臺灣美術館 |
| 標案編號 | 110146 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,578,500 元 |
| 總決標金額 | 1,390,940 元(約 139 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 春鴻營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,390,940 元 |
| 崗瑞營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾沅泰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/27 公開招標公告
- 2021/08/31 公開招標更正公告
- 2021/09/11 無法決標公告
- 2021/09/11 公開招標公告
- 2021/10/04 決標公告 1,390,940 元