105年度國立臺灣美術館N典藏庫房RFID閘門採購案
國立臺灣美術館辦理「105年度國立臺灣美術館N典藏庫房RFID閘門採購案」已於 2016/08/11 決標,決標金額 1,400,000 元(約 140 萬),得標廠商為台灣雙葉電子股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/09/01 |
| 決標日期 | 2016/08/11 |
| 招標機關 | 國立臺灣美術館 |
| 標案編號 | 105106 |
| 預算金額 | 1,500,000 元(約 150 萬) |
| 底價金額 | 1,424,880 元 |
| 總決標金額 | 1,400,000 元(約 140 萬) |
| 較預算節省 | 約 7%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣雙葉電子股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,400,000 元 |