105年度藝術銀行工具箱印刷品採購案
國立臺灣美術館辦理「105年度藝術銀行工具箱印刷品採購案」已於 2016/02/19 決標,決標金額 1,480,000 元(約 148 萬),得標廠商為宏國群業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 5%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/25 |
| 決標日期 | 2016/02/19 |
| 招標機關 | 國立臺灣美術館 |
| 標案編號 | 105049 |
| 預算金額 | 1,550,000 元(約 155 萬) |
| 底價金額 | 1,492,310 元 |
| 總決標金額 | 1,480,000 元(約 148 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏國群業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,480,000 元 |
| 興台彩色印刷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉功印刷製版股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |