112年度典藏品購藏計畫
國立歷史博物館辦理「112年度典藏品購藏計畫」已於 2023/10/26 決標,決標金額 4,280,000 元(約 428 萬),得標廠商為吳尚隆。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/08 |
| 決標日期 | 2023/10/26 |
| 招標機關 | 國立歷史博物館 |
| 標案編號 | 112053 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,280,000 元 |
| 總決標金額 | 4,280,000 元(約 428 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吳尚隆 | 得標 | 1,680,000 元 |
| 葉順儉 | 得標 | 2,600,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/08 決標公告 4,280,000 元
- 2023/11/24 更正決標公告