「『酷獸奇航』漫畫出版暨動畫影片製作行銷計畫」
國立歷史博物館辦理「「『酷獸奇航』漫畫出版暨動畫影片製作行銷計畫」」已於 2020/01/09 決標,決標金額 2,300,000 元(約 230 萬),得標廠商為羊王創映有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/20 |
| 決標日期 | 2020/01/09 |
| 招標機關 | 國立歷史博物館 |
| 標案編號 | 108061 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,320,000 元 |
| 總決標金額 | 2,300,000 元(約 230 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 羊王創映有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,300,000 元 |
| 飛魚創意有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樂群動畫製作股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺中市漫畫從業人員職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌晟動畫有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣盈米科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三知餘文化有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 孛所特品牌行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/01/20 決標公告 2,300,000 元