中正紀念堂迴廊屋頂琉璃瓦更新工程
國立中正紀念堂管理處辦理「中正紀念堂迴廊屋頂琉璃瓦更新工程」已於 2017/11/22 決標,決標金額 41,770,000 元(約 4,177 萬),得標廠商為圓利營造股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/08 |
| 決標日期 | 2017/11/22 |
| 招標機關 | 國立中正紀念堂管理處 |
| 標案編號 | 10621 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 51,000,000 元 |
| 總決標金額 | 41,770,000 元(約 4,177 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 圓利營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 41,770,000 元 |
| 中旭營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫大營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉大建設股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣三菱營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 升皇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/19 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/10/24 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2017/11/01 公開招標公告
- 2017/11/17 公開招標更正公告
- 2017/12/08 決標公告 41,770,000 元
- 2017/12/11 更正決標公告