國立傳統藝術中心「開枝散葉系列—108年度輔導傳統戲曲團隊新作發表計畫」
國立傳統藝術中心辦理「國立傳統藝術中心「開枝散葉系列—108年度輔導傳統戲曲團隊新作發表計畫」」已於 2018/12/14 決標,決標金額 6,436,000 元(約 644 萬),得標廠商為秀琴歌劇團。
決標結果
本案共 8 家投標,決標金額較預算節省約 0%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/14 |
| 決標日期 | 2018/12/14 |
| 招標機關 | 國立傳統藝術中心 |
| 標案編號 | 10723172 |
| 預算金額 | 6,460,000 元(約 646 萬) |
| 底價金額 | 6,436,000 元 |
| 總決標金額 | 6,436,000 元(約 644 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 秀琴歌劇團公司資料↗ | 得標 | 980,000 元 |
| 長義閣掌中劇團公司資料↗ | 得標 | 249,000 元 |
| 臺北木偶劇團公司資料↗ | 得標 | 499,000 元 |
| 真雲林閣掌中劇團公司資料↗ | 得標 | 449,000 元 |
| 明華園日字戲劇團公司資料↗ | 得標 | 1,180,000 元 |
| 春美歌劇團公司資料↗ | 得標 | 1,180,000 元 |
| 明華園戲劇總團公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |
| 弘宛然古典布袋戲團公司資料↗ | 得標 | 799,000 元 |