台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「創意傳藝教案競賽」教案試辦教學輔導及陪伴計畫-戲曲體驗模組演出

國立傳統藝術中心辦理「「創意傳藝教案競賽」教案試辦教學輔導及陪伴計畫-戲曲體驗模組演出」已於 2016/11/14 決標,決標金額 547,000 元(約 55 萬),得標廠商為國立臺灣戲曲學院。

決標結果
得標廠商國立臺灣戲曲學院
決標金額547,000 元(約 55 萬)
決標日期2016/11/14
預算金額662,840 元(約 66 萬)

本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 17%。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/26
決標日期2016/11/14
招標機關國立傳統藝術中心
標案編號1052384
預算金額662,840 元(約 66 萬)
底價金額547,000 元
總決標金額547,000 元(約 55 萬)
較預算節省約 17%(決標金額低於預算)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立臺灣戲曲學院公司資料↗ 得標 115,000 元
明華園天字戲劇團公司資料↗ 得標 200,000 元
復興閣皮影戲劇團公司資料↗ 得標 130,000 元
亦宛然掌中劇團公司資料↗ 得標 102,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→