台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「115年度金視獎頒獎典禮」採購案

文化部影視及流行音樂產業局辦理「「115年度金視獎頒獎典禮」採購案」已於 2026/04/13 決標,決標金額 4,685,000 元(約 469 萬),得標廠商為新視紀整合行銷傳播股份有限公司。

決標結果
得標廠商新視紀整合行銷傳播股份有限公司
決標金額4,685,000 元(約 469 萬)
決標日期2026/04/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/17
決標日期2026/04/13
招標機關文化部影視及流行音樂產業局
標案編號F115-006
預算金額
底價金額
總決標金額4,685,000 元(約 469 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新視紀整合行銷傳播股份有限公司公司資料↗ 得標 4,685,000 元
全方位創意有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/17 決標公告 4,685,000 元