台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「110年度廣播電視金鐘獎活動」採購案

文化部影視及流行音樂產業局辦理「「110年度廣播電視金鐘獎活動」採購案」已於 2021/04/16 決標,決標金額 32,500,000 元(約 3,250 萬),得標廠商為三立電視股份有限公司。

決標結果
得標廠商三立電視股份有限公司
決標金額32,500,000 元(約 3,250 萬)
決標日期2021/04/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/22
決標日期2021/04/16
招標機關文化部影視及流行音樂產業局
標案編號F110-003
預算金額
底價金額32,500,000 元
總決標金額32,500,000 元(約 3,250 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三立電視股份有限公司公司資料↗ 得標 32,500,000 元
中華電視股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯利媒體股份有限公司公司資料↗ 未得標
民間全民電視股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/04/22 決標公告 32,500,000 元
  3. 2021/12/27 更正決標公告