「雷射電影放映設備及音響器材設備」採購案
文化部影視及流行音樂產業局辦理「「雷射電影放映設備及音響器材設備」採購案」已於 2022/06/09 決標,決標金額 4,099,000 元(約 410 萬),得標廠商為太順電影機材有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/15 |
| 決標日期 | 2022/06/09 |
| 招標機關 | 文化部影視及流行音樂產業局 |
| 標案編號 | E111-009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,099,000 元(約 410 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 太順電影機材有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,099,000 元 |
| 進懋有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣西方電業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/22 公開招標公告
- 2022/04/29 公開招標更正公告
- 2022/05/10 無法決標公告
- 2022/05/10 公開招標公告
- 2022/06/15 決標公告 4,099,000 元