台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年「金曲獎頒獎典禮暨金曲國際音樂節系列活動」採購案

文化部影視及流行音樂產業局辦理「111年「金曲獎頒獎典禮暨金曲國際音樂節系列活動」採購案」已於 2021/12/21 決標,決標金額 73,200,000 元(約 7,320 萬),得標廠商為臺灣電視事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商臺灣電視事業股份有限公司
決標金額73,200,000 元(約 7,320 萬)
決標日期2021/12/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/12/29
決標日期2021/12/21
招標機關文化部影視及流行音樂產業局
標案編號D110-018
預算金額
底價金額73,200,000 元
總決標金額73,200,000 元(約 7,320 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 73,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/12/29 決標公告 73,200,000 元
  3. 2022/06/27 更正決標公告
  4. 2022/07/06 更正決標公告