「臺灣特色音樂國際展演之輸出與交流計畫」採購案
文化部影視及流行音樂產業局辦理「「臺灣特色音樂國際展演之輸出與交流計畫」採購案」已於 2019/12/17 決標,決標金額 13,740,000 元(約 1,374 萬),得標廠商為風潮音樂經紀股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/24 |
| 決標日期 | 2019/12/17 |
| 招標機關 | 文化部影視及流行音樂產業局 |
| 標案編號 | D108-043 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,740,000 元 |
| 總決標金額 | 13,740,000 元(約 1,374 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 風潮音樂經紀股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,740,000 元 |
| 斯邦奈有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/12/24 決標公告 13,740,000 元
- 2020/12/18 更正決標公告
- 2021/11/25 更正決標公告