台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「白色恐怖綠島紀念園區圖書室、儲藏室、服務中心及博物館商店、特展室室內裝修工程」第一次契約變更

國家人權博物館辦理「「白色恐怖綠島紀念園區圖書室、儲藏室、服務中心及博物館商店、特展室室內裝修工程」第一次契約變更」已於 2026/07/23 決標,決標金額 5,048,000 元(約 505 萬),得標廠商為一大營造有限公司。

決標結果
得標廠商一大營造有限公司
決標金額5,048,000 元(約 505 萬)
決標日期2026/07/23
預算金額5,494,963 元(約 549 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/31
決標日期2026/07/23
招標機關國家人權博物館
標案編號11497Z-1
預算金額5,494,963 元(約 549 萬)
底價金額5,048,000 元
總決標金額5,048,000 元(約 505 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
一大營造有限公司公司資料↗ 得標 5,048,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→