「史前暨南島線上策展及數位學習平臺建置計畫」採購案
國立臺灣史前文化博物館辦理「「史前暨南島線上策展及數位學習平臺建置計畫」採購案」已於 2021/09/30 決標,決標金額 7,000,000 元(約 700 萬),得標廠商為先得利資訊科技股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/08 |
| 決標日期 | 2021/09/30 |
| 招標機關 | 國立臺灣史前文化博物館 |
| 標案編號 | N110033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,000,000 元(約 700 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 先得利資訊科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,000,000 元 |
| 聖傑國際數位科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 采義科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠勝資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瞻視科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2021/10/08 決標公告 7,000,000 元
- 2022/10/13 更正決標公告