「康樂本館緊急發電機室外油槽設置工程」
國立臺灣史前文化博物館辦理「「康樂本館緊急發電機室外油槽設置工程」」已於 2023/11/28 決標,決標金額 2,675,271 元(約 268 萬),得標廠商為程豐機電有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/30 |
| 決標日期 | 2023/11/28 |
| 招標機關 | 國立臺灣史前文化博物館 |
| 標案編號 | C11217 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,850,000 元 |
| 總決標金額 | 2,675,271 元(約 268 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 程豐機電有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,675,271 元 |
| 天行營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/16 公開招標公告
- 2023/11/22 公開招標更正公告
- 2023/11/30 決標公告 2,675,271 元