台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

卑南遺址公園防洪暨參觀步道整建工程

國立臺灣史前文化博物館辦理「卑南遺址公園防洪暨參觀步道整建工程」已於 2023/10/31 決標,決標金額 1,268,000 元(約 127 萬),得標廠商為飛宏營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商飛宏營造股份有限公司
決標金額1,268,000 元(約 127 萬)
決標日期2023/10/31
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/14
決標日期2023/10/31
招標機關國立臺灣史前文化博物館
標案編號C11212
預算金額
底價金額1,695,000 元
總決標金額1,268,000 元(約 127 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
飛宏營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,268,000 元
昀達土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
雄吟土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
乙鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/18 公開招標公告
  2. 2023/11/14 決標公告 1,268,000 元