「史前館『考古.工具.人』、『卑南史前大聚落』及『直擊!博物館後臺』三場IP聯名特展設計及製作採購案」
國立臺灣史前文化博物館辦理「「史前館『考古.工具.人』、『卑南史前大聚落』及『直擊!博物館後臺』三場IP聯名特展設計及製作採購案」」已於 2021/09/29 決標,決標金額 4,000,000 元(約 400 萬),得標廠商為太空森林展示設計有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/04 |
| 決標日期 | 2021/09/29 |
| 招標機關 | 國立臺灣史前文化博物館 |
| 標案編號 | C11015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,000,000 元(約 400 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 太空森林展示設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,000,000 元 |
| 鉅奇室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 果匠室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天地展覽設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2021/09/01 無法決標公告
- 2021/09/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2021/10/04 決標公告 4,000,000 元