108年度儲冰空調滷水主機汰換案
國立臺灣史前文化博物館辦理「108年度儲冰空調滷水主機汰換案」已於 2019/03/07 決標,決標金額 4,590,000 元(約 459 萬),得標廠商為穎達冷凍空調工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/14 |
| 決標日期 | 2019/03/07 |
| 招標機關 | 國立臺灣史前文化博物館 |
| 標案編號 | C10802 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,650,000 元 |
| 總決標金額 | 4,590,000 元(約 459 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 穎達冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,590,000 元 |
| 聯欣事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯榮空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上乘機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/23 公開招標公告
- 2019/03/14 決標公告 4,590,000 元