台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「臺灣近現代美術沉浸式體驗及互動展示設計執行」藝文採購案

null辦理「「臺灣近現代美術沉浸式體驗及互動展示設計執行」藝文採購案」已於 2025/12/02 決標,決標金額 17,000,000 元(約 1,700 萬),得標廠商為朗敘室內裝修股份有限公司。

決標結果
得標廠商朗敘室內裝修股份有限公司
決標金額17,000,000 元(約 1,700 萬)
決標日期2025/12/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/09
決標日期2025/12/02
招標機關
標案編號114-01-09
預算金額
底價金額
總決標金額17,000,000 元(約 1,700 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
朗敘室內裝修股份有限公司公司資料↗ 得標 17,000,000 元
甲蟲創意有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/11/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/12/09 決標公告 17,000,000 元