台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國家漫畫博物館東北側園區(臺中地方法院舊宿舍群)修復工程委託規劃設計(含因應計畫)監造及工作報告書案

null辦理「國家漫畫博物館東北側園區(臺中地方法院舊宿舍群)修復工程委託規劃設計(含因應計畫)監造及工作報告書案」已於 2025/12/18 決標,決標金額 12,035,000 元(約 1,204 萬),得標廠商為馬士家。

決標結果
得標廠商馬士家
決標金額12,035,000 元(約 1,204 萬)
決標日期2025/12/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/23
決標日期2025/12/18
招標機關
標案編號114-1-10002
預算金額
底價金額
總決標金額12,035,000 元(約 1,204 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
馬士家 得標
冠能電機技師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/10/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/10/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2025/12/23 決標公告 12,035,000 元