114年度國定古蹟臺北機廠商業火險(附加地震險、颱風洪水險)
null辦理「114年度國定古蹟臺北機廠商業火險(附加地震險、颱風洪水險)」已於 2025/03/11 決標,決標金額 1,867,332 元(約 187 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司板橋分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/14 |
| 決標日期 | 2025/03/11 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 11402171 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,990,000 元 |
| 總決標金額 | 1,867,332 元(約 187 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣產物保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ | 得標 | 1,867,332 元 |
| 泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/06 無法決標公告
- 2025/03/06 公開招標公告
- 2025/03/14 決標公告 1,867,332 元