台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

恆溫恆溼光照試驗機採購案

國立臺灣文學館辦理「恆溫恆溼光照試驗機採購案」已於 2025/10/08 決標,決標金額 1,660,000 元(約 166 萬),得標廠商為全華精密股份有限公司台南分公司。

決標結果
得標廠商全華精密股份有限公司台南分公司
決標金額1,660,000 元(約 166 萬)
決標日期2025/10/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/29
決標日期2025/10/08
招標機關國立臺灣文學館
標案編號114-1-15
預算金額
底價金額1,670,000 元
總決標金額1,660,000 元(約 166 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
全華精密股份有限公司台南分公司公司資料↗ 得標 1,660,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/12 公開招標公告
  2. 2025/10/01 無法決標公告
  3. 2025/10/01 公開招標公告
  4. 2025/10/29 決標公告 1,660,000 元