台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度「館舍及周邊環境清潔衛生維護工作」勞務採購案

國立臺灣文學館辦理「112年度「館舍及周邊環境清潔衛生維護工作」勞務採購案」已於 2022/12/21 決標,決標金額 4,580,000 元(約 458 萬),得標廠商為信實公寓大廈管理維護股份有限公司。

決標結果
得標廠商信實公寓大廈管理維護股份有限公司
決標金額4,580,000 元(約 458 萬)
決標日期2022/12/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/10
決標日期2022/12/21
招標機關國立臺灣文學館
標案編號111-1-41
預算金額
底價金額4,587,400 元
總決標金額4,580,000 元(約 458 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
信實公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ 得標 4,580,000 元
元誠清潔有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/01/10 決標公告 4,580,000 元