台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「114年國家文化記憶庫文化素材衍生性商品加製」勞務採購案

國立臺灣歷史博物館辦理「「114年國家文化記憶庫文化素材衍生性商品加製」勞務採購案」已於 2025/08/15 決標,決標金額 1,038,000 元(約 104 萬),得標廠商為品阜國際有限公司。

決標結果
得標廠商品阜國際有限公司
決標金額1,038,000 元(約 104 萬)
決標日期2025/08/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/20
決標日期2025/08/15
招標機關國立臺灣歷史博物館
標案編號1140721-1
預算金額
底價金額1,041,200 元
總決標金額1,038,000 元(約 104 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
品阜國際有限公司公司資料↗ 得標 1,038,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/20 決標公告 1,038,000 元