台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「114年度火災及公共意外責任險」採購案

國立臺灣歷史博物館辦理「「114年度火災及公共意外責任險」採購案」已於 2024/11/13 決標,決標金額 238,079 元(約 24 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司台南分公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司台南分公司
決標金額238,079 元(約 24 萬)
決標日期2024/11/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/18
決標日期2024/11/13
招標機關國立臺灣歷史博物館
標案編號1131105-1
預算金額
底價金額265,560 元
總決標金額238,079 元(約 24 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ 得標 238,079 元
新光產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/11/18 決標公告 238,079 元