台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「113年度火災及公共意外責任險」採購案

國立臺灣歷史博物館辦理「「113年度火災及公共意外責任險」採購案」已於 2023/11/16 決標,決標金額 235,530 元(約 24 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司台南分公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司台南分公司
決標金額235,530 元(約 24 萬)
決標日期2023/11/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/20
決標日期2023/11/16
招標機關國立臺灣歷史博物館
標案編號1121030-1
預算金額
底價金額271,741 元
總決標金額235,530 元(約 24 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ 得標 235,530 元
國泰世紀產物保險股份有限公司南區營業分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/11/20 決標公告 235,530 元